
Во вторник, 11 сентября, около часа ночи, патрульные получили вызов, в котором неравнодушный гражданин сообщил, что по улице Космонавтов движется автомобиль Nissan одной из служб такси города, водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения.
Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.
Обнаружив разыскиваемый автомобиль, инспекторы с помощью спецсигналов приказали водителю остановиться, на что последний только увеличил скорость. В ходе непродолжительного преследования правонарушитель несколько раз цеплял бордюр и повредил переднее колесо.
— После остановки выяснилось, что вместе с водителем, у которого были явные признаки сильного алкогольного опьянения, в автомобиле находились еще 3 женщины и малолетний ребенок. Водитель от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в установленном законом порядке категорически отказался, — сказано в сообщении.
В отношении правонарушителя патрульные составили админматериалы по части 1 статьи 130 КУоАП «Отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» и по статье 122-2 КУоАП «Невыполнение водителями требований полицейского о остановке транспортного средства». Далее решение по делу о «горе-водителе» будет принимать суд.
Напомним, что
в Николаеве полицейские поймали пьяного водителя BMW с ножом.