В Николаеве неадекватный дебошир умер во время задержания

  • 10:52
  • 26.09.2019
gjkgjkb

Вчера, 25 сентября, возле одного из домов на проспекте Корабелов в Николаеве неизвестный цеплялся и бросаелся на прохожих.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции области.

Оперативно прибыв на место, патрульные увидели мужчину, который имел явные признаки наркотического опьянения. Неизвестный нарушал общественный порядок и выражался нецензурной бранью. На замечание не реагировал. Поскольку гражданин вел себя неадекватно, патрульные приняли решение применить к нему спецсредство наручники, согласно Закону «О Национальной полиции», чтобы мужчина не навредил себе или окружающим. После этого полицейские вызвали психиатрическую бригаду скорой медицинской помощи в помещение Корабельного отдела полиции, куда они планировали доставить неизвестного.

— Возле отдела полиции, при выходе из служебного автомобиля, мужчина продолжил вести себя неадекватно, упал на землю и пытался нанести себе телесные повреждения. Стражи порядка держали его, чтобы он себе не навредил. Внезапно патрульные заметили, что гражданин прекратил сопротивляться и начинает терять сознание. Полицейские сразу начали оказывать домедицинскую помощь и вызвали на место еще одну карету скорой. После приезда медиков и оказания первой неотложной помощи, врачи констатировали смерть мужчины, – сказано в сообщении.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Во время предварительного осмотра тела судебно-медицинским экспертом видимых телесных повреждений, которые могли бы стать причиной смерти, не обнаружено. Более подробно причины смерти будут устанавливаться экспертизой.

Департаментом патрульной полиции назначено служебное расследование. Полицейских на время проведения расследования отстранили от занимаемых должностей для обеспечения максимальной объективности.

По данному факту информация внесена в Единый реестр досудебных расследований. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее сообщалось о том, что Ночью в Николаеве рецидивист ограбил девушку и подрезал прохожих, которые задерживали его.

Новини

16 квітня 2024