В Николаеве между студентами произошла поножовщина — СМИ

  • 15:39
  • 12.10.2018
2209282 В Николаеве на территории общежития Высшего профессионального училища №21 произошел конфликт между двумя студентами с применением холодного оружия. Об этом сообщают «Новости-N» .

— Ссора произошла сегодня утром, между девятью и десятью часами между старостой общежития и студентом-первокурсником, который пытался попасть в здание, хотя не имел на это право. Возмущенный этим запретом, молодой человек достал нож и начал угрожать старосте. В результате конфликта студент ударил ножом старшекурсника в руку,  говорится в сообщении, — говорится в сообщении.

По информации издания, на место происшествия не были вызваны экстренные службы — ни скорая, ни полиция.

Заместитель директора училища Сергей Архипов рассказал, что пострадавшему на месте оказали необходимую медицинскую помощь, поскольку ранение было незначительное. По его словам, руководство училища не стало сообщать о произошедшем в полицию, поскольку хочет самостоятельно разобраться в произошедшем. Для этого в администрацию будут вызваны родители учащихся для разговора. Архипов уверяет, что пострадавший не имеет претензий к нападавшему, в противном случае он может самостоятельно обратиться в полицию.
— Наша позиция такая — то что у нас произошло это наша внутренняя ситуация и мы уже, по состоянию на сегодня, с этой ситуацией разобрались. У нас нет вызовов в полицию, в департамент образования, то есть, мы с этой ситуацией будем разбираться сами. Официальных каких-то объяснений я по этому вопросу давать не буду, — заявил он.
Также руководство училища отрицает информацию о том, что была удалена запись с камеры видеонаблюдения, на которой заснято произошедшее. Ранее, ночью в центре Николаева произошла массовая драка.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024