В Николаеве депутаты горсовета планируют проводить сессии в онлайн-режиме

  • 13:32
  • 29.03.2020
Gorsovet_16x9

Члены рабочей группы по вопросу борьбы с коронавирусом в Николаеве предложили проводить сессии Николаевского городского совета в онлайн-режиме на время карантина. 

Об этом стало известно сегодня, 29 марта, в ходе заседания рабочей группы. Трансляцию вело издание НикВести.

В ходе заседания депутат городского совета Сергей Кантор выступил с предложением создать Telegram-канал для, в котором депутаты смогут ознакомиться с проектами решений сессии.

– Мы решили, что мы все-таки сегодня проводим организационное совещание, а дальше мы уже перейдем в онлайн-работу, для того, чтобы обеспечить безопасность и самих себя и выйти на результат. Отрабатывая в таком режиме мы можем выйти и на онлайн-проведение сессии и онлайн-голосование. Этот вопрос мы вчера проработали. Постановочно было предложено организовать Telegram-канал для обмена, и чат для обмена, канал для публичности и проработать вопрос онлайн-работы нашей рабочей группы, – заявил Кантор.

По словам секретаря Николаевского городского совета Татьяны Казаковой проект решения по регламенту будет предоставлен на следующей неделе.

— По онлайн-конференции и онлайн-сессиям. Мы взяли два проекта решения – Киевсовета и Днепра. Мы подготовим проект решения по регламенту и предоставим его или понедельник или во вторник. Начиная с четверга я привлекала Дмитрия Лазарева (директор ЦПАУ, - ред.), он связывался с программистами из Днепра, чтобы узнать как они проводят сессии и как засчитывают голосования. На следующей неделе уже будет информация. Если надо, они приедут и помогут. То, что наработал Днепр, надо просто использовать для нас. Поэтому, если это онлайн-сессия и два совета провели, то мы спокойно можем это сделать. Зайти проголосовать изменения в регламент и уже проводить онлайн. Точно также этот инструмент можно проводить в любых конференциях, – сообщила Татьяна Казакова. 

Ранее мэр Николаева Александр Сенкевич не исключил, что после 24 апреля карантин будет продлен.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024