В Нацполиции анонсировали проверку перевозчиков после масштабного ДТП – в Николаев распоряжение еще не поступило

  • 14:12
  • 17.04.2018
2141027 Глава Нацполиции Украины Сергей Князев поручил проверить техническое состояние пассажирского транспорта и усилить контроль за соблюдением правил ПДД перевозчиками. Об этом во вторник, 17 апреля, сообщили в пресс-службе Нацполиции. Князев отметил, что такое решение было принято в связи с двумя резонансными ДТП, которые произошли в Украине с участием общественного транспорта.
– Вчера в ДТП в Луганской области и Одессе телесные повреждения получили по 10 пассажиров. Сегодня утром имеем ужасную трагедию в Кривом Роге. В настоящее время восемь погибших и 15 травмированных. Обращаюсь к руководителям подразделений полиции в областях, патрульной полиции и подразделений превенции: мы должны обратить внимание на дорожно-транспортную инфраструктуру и сделать все, чтобы предупредить такие страшные случаи, – подчеркнул Сергей Князев.
Он также поручил немедленно разработать план комплексных действий по усилению профилактических мероприятий. Речь идет как о проверке технического состояния автобусов, на которых осуществляются пассажирские перевозки, проверку разрешений и согласования маршрутов движения транспортных средств, так и проверку деятельности перевозчиков на соответствие всем необходимым требованиям, в соответствии с действующим законодательством. Отметим, что в пресс-службе Патрульной полиции Украины в Николаевской области Шиповнику заявили, что на данный момент распоряжение о проверках перевозчиков еще не поступило:
– Если поступит распоряжение, то мы конечно будем проводить проверки. Проверки, (перевозчиков, – ред.) в принципе, проводятся регулярно. Но, если поступит распоряжение Главы Нацполиции, то будут проводиться дополнительные проверки. Официальной бумаги пока еще нет.
Напомним, что в Кривом Роге машрутка врезалась в пассажирский автобус, погибли 10 человек.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024