В Минобразования рассказали, чем заменят табель для первоклассников

  • 23:43
  • 27.08.2018
2188552 Старые табели школьникам первого класса заменят на Свидетельство достижений. Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки.   Отмечается, что в свидетельстве будут фиксировать характеристику личных достижений учащихся и оценивать активность ребенка, самостоятельную работу на уроке, сотрудничество с другими учениками и тому подобное. В частности, по новым правилам, учителя будут оценивать предметные компетентности учащихся первого класса за четырехуровневой системой:
– имеет значительные успехи; – демонстрирует заметный прогресс; – достигает результата с помощью учителя; – еще требует внимания и помощи в изучении того или иного предмета.
В октябре будет заполняться первая часть свидетельства (промежуточный отчет), вторая – в мае (итоговый отчет). В первом классе оценивание будет иметь описательный характер уровня обучения, усердия, социального поведения, однако не характер результата. Напомним, что Минобразования закупит новейшие тесты для программ инклюзивного образования.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024