В Мининфраструктуры анонсировали электронный билет на междугородные автобусы

  • 18:04
  • 09.08.2018
5b6c4853b1d99 Министерство инфраструктуры собирается вводить электронные билеты на междугородные автобусы. Пилотный проект планируют реализовать на автостанции «Киев». Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, который в четверг проводил совещание с перевозчиками и руководителем «Укртрансбезопасности»  Вячеславом Дидкивским.  
– Мы максимально упростили ведение бизнеса для автоперевозчиков, но результаты проверок свидетельствуют, что пассажир не получает качественного обслуживания. Мы предлагаем реализовать на базе АС «Киев» пилотный проект, ввести электронный билет, который отвечает требованиям времени и дает перевозчикам возможность прозрачного контроля, – цитирует Омеляна пресс-служба министерства.
Напомним, в начале 2018 года Кабинет министров внес изменения в порядок проведения конкурсов по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования. Омелян говорил, что это мини-революция на рынке автобусных перевозок. Решение предусматривает, в частности, введение конкурса на межобластные автобусные маршруты по заявительному принципу; введение требований об обязательном наличии на городских и пригородных маршрутах автобусов, приспособленных для перевозки лиц с инвалидностью; предоставление преимущества на конкурсе перевозчика с экологическими автобусами и прочее. Напомним, что Омелян назвал сроки исчезновения в Украине плацкартных вагонов.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024