В Лондоне ЕБРР утверждает список лиц, которые приедут в Николаев для разработки кредитных документов на покупку транспорта

  • 15:52
  • 22.01.2018
PA9s4rDA Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова рассказала, что сейчас Европейский банк реконструкции и развития в Лондоне утверждает список лиц, которые приедут в Николаев в качестве рабочей группы, для разработки финальных документов на получение кредита для приобретение транспорта. Об этом стало известно после сессии горсовета 18 января, передает корреспондент Шиповника.
– По поводу кредитов ЕБРР. Подтверждаю, что ЕБРР получил все документы, проверил их и мы все ратифицировали. На сегодняшний момент в Лондоне утверждается список лиц, которые приедут к нам в качестве рабочей группы по разработке кредитного документа. Это будет на базе НТТУ («Николаевэлектротранс»,– ред.), с нашими специалистами, специалистами ЕБРР, со специалистами городского совета и НТТУ мы будем готовить кредитный договор, – заявила Казакова.
Напомним, ранее сообщалось о намерениях николаевских властей закупить за счет городского бюджета современные дуобусы – троллейбусы с автономным ходом. Потому как Николаеву категорически не хватает коммунального транспорта для перевозок жителей отдаленных микрорайонов: Широкой Балки, Матвеевки, Варваровки, Большой и Малой Коренихи.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024