В кровавом ДТП на Житомирщине погибли дети

  • 13:49
  • 20.07.2018
2174608 Среди 10 погибших в масштабной аварии на трассе Киев - Чоп в Житомирской области есть один ребенок. Об этом в пятницу, 20 июля, рассказала спикер областного управления полиции Алла Ващенко в комментарии «112 Украина».   Десятерых пострадавших доставили в лечебные учреждения Житомира.
– У них травмы различной степени тяжести. Медики оказывают необходимую помощь, чтобы спасти жизнь травмированных, – сообщила Ващенко.
Говоря о возможных причинах ДТП, он подчеркнула, что дорога, на которой оно произошло, – ровная и обеспечена всеми средствами для безопасности движения. В полиции не исключают человеческий фактор, а именно – несоблюдение правил безопасности либо скоростного режима.
– Это все нужно выяснять путем автотехнических экспертиз, поскольку водитель маршрутки погиб. Другой водитель сейчас дает показания, – пояснила она.
В то же время, председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич сообщил, что в ДТП погибли двое детей. Напомним, что напомним, что сегодня 20 июля, около пяти утра произошло столкновение рейсового микроавтобуса марки Volkswagen, который двигался по маршруту «Одесса-Гомель», с белорусской регистрацией, и грузовика, который по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части.  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024