В компании «Прометей» заявили о готовящихся обысках в их офисе и на терминалах

  • 22:06
  • 10.02.2019
8e9b8da96f1bc9edbd501e2e8d8bd311.i999x999x670 В группе компаний «Прометей» заявили, что до них доходит информация о готовящихся обысках в их офисных помещениях, а также на терминалах. Об этом говорится в сообщении ГК «Прометей», передает интернет-издание «Преступности. НЕТ».
— В воскресенье, 10 февраля, активно курсируют слухи о том, что в офисе ГК «Прометей», а также на некоторых терминалах планируется провести ряд обысков. Предполагаемая цель обысков — арестовать зерновые, которые компания «Прометей Агри» готовит к отправке на экспорт. Руководство компании полагает, что к такому развитию событий могут быть причастны сотрудники Государственной фискальной службы, СБУ или Генеральной прокуратуры Украины, — говорится в сообщении.
Также в ГК отметили, что компания «Прометей Агри» начала обслуживаться в Одесском офисе больших плательщиков налогов в январе этого года. До этого года предприятие обслуживалось в Николаеве и подобных проблем не возникало.
— В руководстве «Прометей Агри» отметили, что оснований для обыска нет, так как деятельность компании ведется в правовом поле и не нарушает законодательство. Также в «Прометей-Агри» выразили надежду, что слухи об обысках не подтвердятся, а окажутся лишь происками конкурентов и недоброжелателей, – резюмировали в компании.
Напомним, в сентябре 2017 года правоохранители уже проводили обыски в офисах группы компаний «Прометей».

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024