В команде Порошенко отреагировали на требования штаба Зеленского

  • 16:44
  • 03.04.2019
Снимок экрана 2019-04-03 в 16.44.05 Первый зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко напомнила команде кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского, что менять законодательство может парламент, а не глава государства. Так она отреагировала на перечень требований, которые штаб Зеленского выдвинул Петру Порошенко, в частности по первому пункту – обеспечить отмену декларирования доходов и расходов для общественных активистов.   По словам Геращенко, президент давно внес в Верховную Раду проект отмены е-декларирования для активистов, но его не поддержали нынешние сторонники Зеленского.
– Напомню Зе-команде (так как Зе кандидат на концертах) - изменения в законы принимает ВР, а не президент. Президент Порошенко еще полтора года назад внес в парламент как неотложный законопроект об отмене е-декларирования для активистов. Альтернативный, кстати, тогда внесла Юлия Тимошенко. Ража эти голосования успешно провалила, – пишет Геращенко в Facebook. – Члены партии «укроп», которые поддерживают Зе, в т ч кандидат в президенты Шевченко, который уже заявил, что молится за победу кандидата Зе- не голосовали ни за один! Такое вот Зе... , – отметила вице-спикер.
По словам Геращенко, такая же ситуация и по голосованию в первом чтении законопроекта о выборах в парламент.
– Начните с себя и призовите своих депутатов - фанов и критиков П голосовать ЗА, а не Зе, – написала также она.
Геращенко также отметила, что стремится увидеть дебаты кандидатов в президенты перед вторым туром. Ранее в штабе Зеленского заявили о том, что Порошенко перед дебатами должен извиниться перед людьми за «марионетку Коломойского».

Новини

5 липня 2025
4 липня 2025