В Киеве штурмовали управление полиции: 40 задержанных, трое полицейских в больнице

  • 18:32
  • 09.02.2019
пол Правоохранители задержали в Киеве группу лиц – около 40 человек, некоторые с оружием – при попытке штурма управления полиции, в результате инцидента троих полицейских доставляют в больницу. Открыто три уголовных производства. Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. Это произошло после того, как с Контрактовой площади в управление полиции доставили группу лиц.
– После того, как всех доставленных отпустили, им на помощь прибыла группа поддержки, которая устроила потасовку и применила газовые баллончики в отношении правоохранителей, – отметили в полиции.
Как отмечается, у задержанных изъяли «наган» и ножи.
– Неизвестные пытались повредить входные двери, применили газовые баллончики и устроили драку с полицейскими. В результате всех активных участников задержали, а это – около 40 человек. С ними проводят первоочередные следственные действия, – указали в полиции. – В результате происшествия троих полицейских врачи «скорой» доставляют в больницу, – добавили в ведомстве.
Следователи начали три уголовных производства по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа), части 1 статьи 341 (Захват государственных зданий) и части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ранее сообщалось о том, что в Николаеве полиция задержала 18-летнего злоумышленника, который нанес женщине смертельные ножевые ранения.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024