В Киеве пытались взорвать нардепа Мосийчука

  • 23:43
  • 25.10.2017
2073102-2 На народного депутата Украины Игоря Мосийчука совершили покушение, когда он выходил их офиса телеканала Эспрессо. Об этом сообщили в пресс-службе нардепа, передает Корреспондент.
– На выходе с телеканала Эспрессо, когда он выходил из здания, произошел направленный взрыв. Игорь Мосийчук ранен, сейчас его везут в больницу, – говорится в сообщении.
В свою очередь, пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик рассказала, что в результате взрыва автомобиля в Соломенском районе пострадали два человека. Их увезли в больницу с тяжелыми травмами. Кроме того, взрыв полностью уничтожил два автомобиля, еще два рядом стоящие получили незначительные повреждения. Блищик также сообщила, что инцидент произошел в 22.05. На место происшествия выехали все профильные службы. Свидетели утверждают, что взрывной волной выбило окна у рядом стоящих домов. [foogallery id="122858"] Из прямой трансляции канала Киев Оперативный стало известно, что у кинотератра Спутник прогремел взрыв, в результате которого два человека получили тяжелые травмы, еще два - средней тяжести. В свою очередь, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что по предварительной информации в момент выхода из помещения телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством.
– В результате взрыва погиб гражданин, личность которого устанавливается. Ранены: народный депутат Игорь Мосейчук, политолог Виталий Бала и охранник народного депутата. Они получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы. Врачи оказывают им срочную медицинскую помощь. В жилых домах вокруг выбиты стекла. Судя по-твоему мощность взрыва былое не менее килограмма в тротиловом эквиваленте, – отмечается в сообщении.
Также Геращенко сообщил, что одна из версий следствия в числе прочих - действия российских спецслужб по дестабилизации общественно политической ситуации на фоне акций протеста. Видео с места взрыва опубликовал на своей странице в Фейсбук Владимир Полуев. https://www.facebook.com/100001386601794/videos/1575940299128842/ Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил в Фейсбук, что в результате покушения нардеп Игорь Мосийчук получил тяжелые ранения, однако его жизни ничего не угрожает.
– Игорь Мосийчук в больнице, ранения тяжелые, но жить будет. Судьба охранника, который его спас, пока не известна. Дай Бог, чтобы этот мужественный человек был жив. Ранен также политолог, который был с Игорем на эфире, − написал Ляшко.
Он также подчеркнул, что покушение на Мосийчука связано с его профессиональной деятельностью и политической позицией.
– У меня нет никаких сомнений. Очевидно, это работа вражеских спецслужб, потому что работали профессионально, − отметил лидер Радикальной партии и призвал спецслужбы провести тщательное расследование.
Позже стало известно, что помощник-телохранитель народного депутата, находившийся в крайне тяжелом состоянии после взрыва, умер. Отметим, что полиция города Киева устанавливает мотивы и обстоятельства взрыва, произошедшего в Соломянском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.
– Мотивы взрыва устанавливаются, все правоохранительные органы работают на месте, – сообщили в ведомстве.
Также указано, что на место происшествия выехали все профильные службы.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024