В Каменском охрана Яроша прострелила таксисту ноги за отказ произнести «Слава Украине»

  • 21:34
  • 14.05.2017
85c862c626a24b091740fd92b2d688da.i769x460x525 14 мая в Каменском (бывший Днепродзержинск) в районе дома №47 по улице Медицинской произошел конфликт с участием окружения лидера Правого сектора, народного депутата Дмитрия Яроша, завершившийся перестрелкой. Об инциденте сообщает местное издание «Событие». Указывается, что инцидент начался возле автомобиля такси. Нежелание водителя транспортного средства по имени Вадим отреагировать пассажирам на приветствие «Слава Україні!» повлекло бурную реакцию последних, и они решили силой потребовать ответ.
– По словам очевидцев, случившегося, два пассажира нанесли удар водителю сзади, когда тот отвернулся за деньгами, чтобы отсчитать сдачу. Им на подмогу пришел еще один участник конфликта. Уже в разгаре ссоры разбушевавшиеся пассажиры начали бить машину, – отмечается в сообщении.
Далее в ход пошло огнестрельное оружие, водителю такси прострелили обе ноги. На место происшествия оперативно приехали другие таксисты, один из них также получил огнестрельное ранение. В данный момент пострадавшие находятся в больнице, на месте происшествия работают сотрудники полиции. Двоих участников конфликта задержали на месте, одному из них удалось скрыться. Как говорят очевидцы, мужчины, напавшие на таксиста, вели себя возбужденно, помимо пистолета у них была телескопическая бита, а также удостоверение личной охраны Яроша, выписанное на Романа Малисевича. Согласно одной из версий событий, которую обсуждают местные жители, указывается: три человека, которых связывают с народным депутатом Дмитрием Ярошем, снимают квартиру на втором этаже дома №47 по улице Медицинской. Сегодня они взяли такси в Каменском, и побывали в одном из известных ресторанов, где принимали спиртное.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024