В Харькове задержали водителя, который насмерть сбил ребенка в коляске

  • 16:22
  • 15.07.2018
_4__277_650x410 В Харькове сотрудники правоохранительных органов сегодня, 15 июля, задержали и поместили в изолятор временного содержания водителя, который насмерть сбил младенца в коляске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Нацполиции в Харьковской области. Отметим, дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 14 июля, около 18.00 на проспекте Гагарина. Как сообщается, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением, выехал на тротуар и зацепил коляску, в которой находился пятимесячный мальчик.
– В результате аварии ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью. Его мать с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга находится в больнице, – говорится в сообщении.
Также отмечается, что по результатам медицинского освидетельствования водитель оказался трезвым. Согласно сообщению, сейчас задержанному уже объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.
– Ему грозит до восьми лет лишения свободы, – подчеркнули в полиции.
Напомним, что в Киеве пьяный водитель сбил ребенка на тротуаре и разнес торговый киоск.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024