В Харькове облили зеленкой участников шествия к Первомаю

  • 14:37
  • 01.05.2019
2327583_16x9

В Харькове облили зеленкой лидера организации Трудовая Харьковщина Павла Тищенко, котрый с несколькими десятками человек прошли шествием в честь Первомая от площади Конституции до площади Благовещенской.

Об этом сообщает Медиапорт.

Отмечается, что параллельно шествие устроили представители националистической организации Світанок. Их шествие с плакатом «Похороны коммунизма» сопровождалось ритуальными венками.

Участников акции отделял кордон полицейских. Одни скандировали «Мир! Труд! Май!», Вторые - «Україна понад усе! Смерть ворогам!». У памятника, установленного в честь первого мая в сквере на набережной рядом с Благовещенским собором, неизвестный облил Тищенко зеленкой.

— Участники акции возложили цветы к памятнику. Националисты оставили венки. После песен под баян пенсионеры разошлись. Пошли и противники их взглядов, - говорится в сообщении.

В полиции при этом сообщили, что акция в целом прошла спокойно. По поводу инцидента с зеленкой в ​​полицию поступило заявление. Грубых нарушений общественного порядка, по информации полиции, не было.

2327585.jpg

Ранее сообщалось о том, что активисты обстреляли дом Авакова фейерверками.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024