В Госавиаслужбе заявили, что не согласовали Барну в качестве директора аэропорта

  • 19:13
  • 15.09.2018
барна Государственная авиационная служба Украины заявила, что Федора Барну еще не согласовывали в качестве генерального директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт». Соответствующий ответ пришел на запрос от экс-юриста предприятия Наталье Запорожец, который она опубликовала у себя на странице в Facebook. В ответе указано, что на сегодняшний день кандидатура Федора Барны в качестве руководителя аэропорта еще не согласована. Еще в одном ответе описываются квалификационные требования, исходя из которых директор аэропорта должен иметь высшее образование по специальности «Управление и администрирование» или «Право», а также занимать должность руководителя низшего уровня в транспортной сфере не менее пяти лет, в том числе в авиационной сфере – не меньше двух. Сам Федор Барна в комментарии изданию «Преступности.НЕТ» заявил, что его кандидатуру пока действительно не подавали в Госавиаслужбу в связи с тем, что он только в пятницу, 14 сентября, закончил необходимое обучение.
— Мы не подавали на согласование в Госавиаслужбу мою кандидатуру, поэтому и не могло быть согласовано. Подавать надо, но мы не подавали, потому что я проходил обучение. Я вчера получил сертификат по системе управления безопасности авиации и системе управления безопасности полетов. И, согласно статьи десятой Воздушного кодекса, я имею право быть согласован и назначен. Все остальное – это фантазия госпожи Запорожец. Слишком много ей уделяют внимания, - сказал Федор Барна.
По его словам, для соответствия квалификационным требованиям при руководстве аэропортом, нужно пройти обучение. Что же касается опыта в транспортной сфере, депутат отметил, что он у него есть.
— Это всего-навсего надо проходить специальное обучение. Я обучен в организации международной, которая позволяет возглавлять аэропорт. Что касается опыта работы 5 лет в транспортной сфере, то я возглавлял предприятие «Логитранс Груп» с 2010-го года, это как раз в транспортной сфере. Поэтому у меня препятствий нет никаких, - добавил Федор Барна.
Ранее Федор Барна заявил, что аэропорт Николаева запустят в этом году.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024