В горсовете потребовали разобраться с незаконной заправкой «ОККО» и вернуть земельный участок в прежнем виде

  • 13:19
  • 20.04.2018
thumb_DSC_0336_1024-700x467 Депутат Николаевского городского совета Татьяна Суслова заявила, что земельный участок, где расположена незаконная заправка «ОККО», должен быть возвращен городу в первоначальном виде. Об этом стало известно вчера, 19 апреля, в ходе сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника.  По ее словам, несколько судов подтвердили законность решения городского совета о разрыве договора с застройщиком заправки «ОККО»:
– 29 августа 2016 года Николаевским городским советом было принято решение об разрыве договора аренды земли от 25 мая 2015 года и об отмене градостроительных условий и ограничений на земельные участки, которые находятся на пересечении улицы Карпенко и улицы Мореходная. Речь идет о заправке «ОККО». Естественно застройщик не согласился с таким нашим решением и подал иск в суд про отмену нашего решения. Вопрос рассматривался в судах – Апелляционном и Административном, на протяжении целого года. Судами было принято решение о том, что наше решение остается в силе. Я прошу дать протокольное поручение соответствующим службам - управлению архитектуры и земельному управлению, кроме того в решении написано, что контроль возложен на профильного заместителя городского головы - на сегодняшний день это Юрий Андриенко, чтобы произошло выполнение этого решения в полном объеме. То есть земельный участок должен быть возвращен городу в том виде, в котором он был получен. И отменены все градостроительные условия на начало и окончание строительства.
В конечном итоге, Татьяна Казакова дала протокольное поручение разобраться с вопросом Напомним, что заправка возведена незаконно, так как компания-владелец при покупке земли задекларировала постройку магазина. Так, 29 сентября, решением городского совета АЗС была закрыта, так как согласно постановлениям Кабмина, вредит экологии, вследствие чего, вредит и детям. Однако, спустя совсем немного времени «ОККО» снова функционирует. Ранее, бывший глава фракции «Самопомощь» в городском совете Николаева Сергей Исаков заявлял, что строительство заправки лоббировали его сопартийцы — руководство «Самопомощи». Также, советник мэра Андрей Ермолаев сообщил, что горсовет вообще не имеел права остановить стройку АЗС «ОККО».

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024