В акваторию Черного моря зашел американский эсминец USS Carney

  • 11:05
  • 13.08.2018
5b7116630b76a Американский ракетный эсминец Carney (DDG 64) класса Arleigh Burke в воскресенье, 12 августа, вошел в Черное море. Об этом сообщили в пресс-службе 6-го флота ВМС США.   Отмечается, что операции судна в Черном море направлены на усиление морской безопасности и стабильности в регионе.
– Прибытие Carney в Черное море демонстрирует нашу неизменную приверженность безопасности и стабильности в регионе. Время, проведенное здесь, поможет нам развить взаимодействие, улучшить обмен информацией и опытом с нашими партнерами, – заявил капитан Carney Тайсон Янг.
– Эсминец Carney вошел в Черное море, чтобы продемонстрировать обязательства США по коллективной обороне союзников по НАТО и партнеров в Черном море. Все действия Минобороны в поддержку союзников НАТО в Восточной Европе попадают под действие операции «Атлантическое решение, – говорится в заявлении.
Пребывание корабля в Черном море позволит повысить совместимость с партнерами и улучшить обмен информацией. USS Carney (DDG 64) является одним из более 60 эсминцев класса Arleigh Burke. Корабль оснащен тактически-ударным, минно-торпедным вооружением, зенитной артиллерией. Напомним, что в Одессу зашел американский эсминец USS Porter.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024