«Ушел на больничный»: в суде не смогли избрать меру пресечения главе николаевской САД Ткаченко, подозреваемому в растрате бюджетных средств

  • 15:29
  • 12.12.2017
201584 В Николаеве начальник Службы автомобильных дорог Николаевской области не появился в суд из-за болезни на избрание ему меры пресечения в виде залога и отстранение от должности. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.
– На судебные заседание не явился подозреваемый и его защитник. Прокурор сообщил, что чиновник находится на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений Одессы. При таком, прокурор заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства, – говорится в сообщении.
Следственная судья Светлана Скрипченко отложила рассмотрение ходатайств и обязала прокурора выяснить, когда подозреваемый сможет по состоянию здоровья появиться в судебных заседаниях. Как сообщалось, речь идет о перечислении Службой автодорог в Николаевской области «БК Дорсервис» 644 тысяч гривен за ремонт дороги «Большая Корениха – Каменка», который, по информации следствия, вообще не проводился. По информации собеседника издания, в ближайшее время о подозрении будет сообщено еще троим должностным лицам САД в Николаевской области ДП «Николаевский облавтодор». Напомним, 6 декабря начальнику САД в Николаевской области Сергею Ткаченко вручили подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, если они совершены в особо крупных размерах или организованной группой»).

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024
26 квітня 2024