«Укрзалiзниця» уже готова пускать в поезда через удостоверения в «Дiї»

  • 12:19
  • 07.02.2020
278c83a----

«Укрзалiзниця» заявляет, что пассажиры при посадке в поезд уже могут предъявлять электронное удостоверение в приложении «Дiя».

Об этом сообщают в пресс-службе компании.

– «УЗ» поддерживает цифровизацию отношений государства и гражданина и запуск проекта «Дiя», который был презентован 6 февраля 2020 года при участии президента Украины Владимира Зеленского. Уже с сегодняшнего дня пользователи приложения «Дiя» могут предъявлять электронное удостоверение в приложении при посадке в поезд».

Отметим, что сейчас в приложении «Дiя» доступно только водительское удостоверение. Указывается, что удостоверение в приложении будет доступно оффлайн, но важным фактором при сверке данных будет дата последнего обновления документа.

Если в е-удостоверении не будет фото или будут возникать технические проблемы, оно не будет считаться действительным. Тогда пассажиру необходимо будет предъявить обычный документ, удостоверяющий личность.

Нельзя будет использовать скриншот удостоверения из приложения «Дiя».

При посадке в поезд пассажир должен иметь билет и удостоверение, удостоверяющего личность.

Это может быть паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу и другие, предусмотренные правилами.

Напомним, что в приложении «Дія» авторизировались более 300 тысяч человек.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024