«Укрпочта» договорилась с ПФ о доставке пенсий

  • 16:54
  • 20.12.2018
2250870 «Укрпочта» договорилась с Пенсионным фондом Украины о доставке пенсий. Об этом сообщает пресс-служба почты в четверг, 20 декабря, передает «Корреспондент».

— После принятия решения о выделении «Укрпочте» 500 миллионов гривен на покрытие убытков, связанных с услугой доставки пенсий, компания достигла соглашения с ПФУ по доставке и выплате пенсий в 2019 году. Филиалы «Укрпочты» во всех областях Украины успешно провели переговоры и подписали соответствующие протоколы с региональными управлениями ПФУ. В ближайшее время ожидается заключение соответствующих соглашений между Пенсионным фондом и «Укрпочтой» во всех регионах Украины без исключения, — сказано в сообщении.

Отмечается, что все пенсионеры, которые получали пенсии в «Укрпочте», будут получать выплаты беспрепятственно.
— «Укрпочта» продолжит выплачивать пенсии в 2019 году и доставлять их по-прежнему, во все населенные пункты страны: как в крупные города, так и в маленькие и отдаленные села, — отметил генеральный директор почты Игорь Смилянский.
Также «Укрпочта» официально приостанавливает с 17 декабря 2018 года «все действия, связанные с оптимизацией сельской сети». Кроме того, будет проведена работа по трудоустройству на вакантные должности бывших сотрудников в случае их обращения.
— Сейчас в «Укрпочте» незаполненными являются 1 188 вакансий почтальонов и 667 вакансий операторов. В ближайшее время планируется возобновить работу более 50 отделений связи, 11 новых отделений — запустить до конца года. «Укрпочта» также будет активно сотрудничать с местными общинами, где отделения связи остаются закрытыми по техническим причинам, связанным с невозможностью дальнейшей эксплуатации или в связи с их неукомплектованностью, — добавили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что в проекте госбюджета предусмотрели 500 миллионов гривен для «Укрпочты».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024