«Укравтодор» подписал меморандум с китайцами по достройке моста в Запорожье

  • 18:42
  • 21.10.2019
5dadb54c55c5a

Государственное агентство автомобильных дорог Украины и китайская China Road and Bridge Corporation в понедельник, 21 октября, подписали меморандум о сотрудничестве. Его целью будет достройка мостового перехода через Днепр в Запорожье.

Об этом говорится на сайте «Укравтодора».

Меморандум предусматривает сотрудничество в реализации проекта строительства моста. Как утверждается, он должен помочь в получении кредита на строительство. Также предусмотрен обмен технической информацией и проведение совместных мероприятий.

CRBC – одна из четырех крупнейших государственных компаний Китая, которые занимаются строительством дорог, мостов, портов, железных дорог, аэропортов, тоннелей и муниципальной инфраструктуры. Имеет более 50 офисов за рубежом в Азии, Африке, Америке и Европе, а также официальное представительство в Украине.

В 2017 году «Укравтодор» и CRBC подписали меморандум о сотрудничестве в проектировании и финансировании строительства автомобильной дороги М-22/Е-584 Полтава-Александрия на участке объезда Кременчуга с мостовым переходом через Днепр.

Также с CRBC подписывали меморандум о реализации проекта реконструкции дороги М-14/Е-58 Одесса - Николаев - Херсон.

Ранее сообщалось о том, что Сенкевич собрался к премьер-министру Гончаруку, чтобы обсудить ремонт Варваровского моста.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024