Украинцы завоевали два «золота» чемпионата Европы по стрельбе

• 08:48
  • 24.03.2019
НОК2
Украинские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе, что проходит в городе Осиек (Хорватия).
Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.
Так, в стрельбе из пневматического оружия в упражнении ПП-3 лучшим в Европе стал Павел Коростылев. Как сообщает «Isport», украинец выиграл соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. В финале он набрал 241.3 балла. Серебряная медаль досталась сербу Дамиру Микецу (239,9), итальянец Джузеппе Джордано стал третьим (219,4). Кроме того, украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали звание чемпионов Европы в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета. Напомним, что украинские лучники завоевали 2 «золота» и «серебро» в конце чемпионата Европы в Турции.