Украинское издательство «Ранок» напечатало познавательную книгу с «российским» Крымом

  • 03:18
  • 19.08.2018
5b78537b02e5d В украинском детском издательстве «Ранок» вышла познавательная книга «Растительный мир» авторства Елены Котенко, на одной из иллюстраций которой оккупированный полуостров Крым обозначен территорией России. В издательстве сообщили, что из-за этой ошибки «Растительный мир» собираются снять с продажи, передает «ТСН».   Энциклопедия входит в серию «Познаем и исследуем», которая рассказывает детям об окружающей среде.
– Мы признаем, что использовано некорректное цветовое решение по поводу обозначения разных материалов... Редакция, которая выпускала книгу понесет ответственность за ошибку... В издательстве «Ранок» усовершенствуется технологический процесс, будет внедрен дополнительный аудит макетов книг перед сдачей их в производство, – говорится в комментарии представителей издательства.
Ранее крымский историк, ведущий Радио Крым.Реалии опубликовал в Facebook фото книги «Растительный мир» с «российским» полуостровом. Напомним, что в этом году николаевские первоклассники будут учиться по новым учебникам английского языка.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024