Украинский школьник создал чат-бота для подготовки к ВНО

  • 15:59
  • 22.01.2019
thumb.php Ученик десятого класса киевской Креативной международной детской школы (КМДШ) Александр Андрющенко разработал чат-бота, который поможет выпускникам подготовиться к тесту по математике. Об этом сообщает «Фокус». Александр долго думал над тем, как можно легко и максимально эффективно подготовиться к внешнему независимому оцениванию, и решил создать бота в Telegram-мессенджере, который задает вопросы с вариантами ответа — как во время настоящего теста.
— Я подумал, раз мессенджеры можно использовать для общения и развлечений, то почему бы не использовать их и для учебы, — говорит Александр.
«Карманный репетитор» умеет задавать открытые и закрытые вопросы, подсчитывать баллы за ответы и определять уровень подготовки к ВНО. Хотя это первая разработка десятиклассника, он потратил на нее всего неделю, воспользовавшись платформой Corezoid Process Engine. Сейчас автор заканчивает адаптацию программы под Viber, а в дальнейшем планирует создать полноценную платформу для подготовки к экзаменам по всем предметам. Ранее сообщалось, что украинская учительница разработала курс математики для Instagram, который готовит к ВНО.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024