Украинские паралимпийцы завоевали девять медалей на Кубке мира по биатлону и лыжным гонкам

• 13:13
  • 15.03.2017
4c310240e9aefca6adc74cc737eb3b15 В первый день соревнований Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала девять наград, среди которых две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали, сообщается на сайте Министерства молодежи и спорта Украины. Наши спортсмены стали первыми по общему количеству наград и вторыми после команды Германии за «золотом». В категории сидя, победителем и бронзовым призером Кубка мира стал Тарас Радь, который показал результат 25.11.7. Украинский подиум ‒ Александра Кононова ‒ золотая медаль (19.26.8), Юлия Батенкова-Бауман ‒ серебряная (19.35.4), Ирина Буй ‒ бронзовая (20.12.6). Не менее ярким стало выступление мужчин с нарушениями зрения: весь пьедестал - украинский Дмитрий Суярко с Хайдом Марчишак Иваном стали первыми (21.12.0), Анатолий Ковалевский с Хайдом Мукшиним Александром - вторыми (21.21.0), а Юрий Уткин с Хайдом переходим Русланом завоевали бронзовую медаль (21.38.5). У женщин в этой же категории Оксана Шишкова с Хайдом Ивановым Владимиром завоевали серебряную награду (23.07.6), Наталья Рубановская с Хайдом Нестеренко Ладой стали третьими (23.41.9).