Украинские лучники взяли «золото» и «серебро» на чемпионате мира

• 18:40
  • 06.03.2016
strelba-luk Золото и серебро досталось сразу двум спортсменам из Украины на чемпионате мира в Турции. В мужских одиночных соревнованиях в финале чемпионата мира по стрельбе  из классического олимпийского лука в помещениях, который проходил в Анкаре, титул чемпиона разыгрывали двое украинцев: Георгий Иваницкий и Сергей Макаревич. Более опытный и титулованный Иваницкий сразу смог захватить инициативу. Георгий выиграл у партнера по сборной три сета из пяти, а еще один завершился вничью. И только один достался Макаревичу В финале украинец Георгий Иваницкий переиграл другого украинца Сергея Макаревича со счетом в 7:3 - сообщает World Archery Третье место и бронзовую медаль выиграл американец Брэди Эллисон. До финала Иваницкий прошел соперников из Хорватии, Германии и Италии, а Макаревич в свою очередь победил роcсиянина, голландца и американца. Еще двое наших: Роман Шелест и Вероника Марченко остановились в шаге от завоевания медалей, заняв четвертые места в своих дисциплинах.