Украина уступила Германии в стартовом матче на Евро-2016

• 00:09
  • 13.06.2016
321628 В стартовом матче группы C на Евро-2016 Германия на стадионе "Пьер Моруа" победила Украину со счетом 2: 0. Украина приятно поразила смелой игрой в атаке. "Сине-желтые" не боялись идти в атаку и создавали моменты у ворот титулованных соперников. Однако Украинцы не смогли сохранить ворота в неприкосновенности. На 19-й минуте после розыгрыша стандарта Мустафе забил мяч головой. Украинцы ответили целой серией потенциально голевых моментов. Прекрасный шанс упустил Коноплянка, который из выгодной позиции не смог поразить ворота - из пустых ворот вынес мяч Боатенг. Во второй половине немцы полностью забрали мяч под контроль и уверенно довели поединок до победы. Великолепный матч выдал Пятов, который не раз спасал команду от взятия ворот. Однако в окончании поединка Украинцы пропустили второй раз. Автором гола стал Швайнштайгер, который завершил стремительный выпад Германии. Наставник сборной Украины Фоменко удивил кадровыми решениями. Выход Коваленко в стартовом составе, а также Зинченко и Селезнева во втором тайме продемонстрировал смелость команды и уверенность в своих силах. Несмотря на поражение Украина дала своей игрой надежду на успешные выступления в следующих поединках и выход в 1/8 финала турнира. Сейчас Украина занимает последнее место в группе. Лидирует в квартете C Германия. Следующий поединок Украина сыграет против североирландцев 16 июня. Начало в 19:00. Евро-2016. Группа C. Тур 1 Германия - Украина - 2: 0 Голы: Мустафе, 19; Швайнштайгер, 90 + 2 "Футбол 24"