УЕФА приостановил Лигу чемпионов и Лигу Европы

  • 13:58
  • 13.03.2020
dp;skdflgjfn

В связи с коронавирусом УЕФА принял решение приостановить на неопределенное время все клубные турниры, проводимые под своей эгидой.

Об этом сообщается на сайте организации.

Таким образом, все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированные на следующую неделю, откладываются.

– В свете событий, связанных с распространением COVID-19 в Европе и соответствующих решений, принятых различными правительствами, все клубные соревнования УЕФА, запланированные на следующую неделю, откладываются,  – говорится в официальном заявлении УЕФА.

Сюда относятся оставшиеся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, которые были запланированы на 17 и 18 марта, все ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, которые были запланированы на 19 марта, а также матчи 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА, которые были запланированы на 17 и 18 марта 2020 года.

Решение о том, когда команды сыграют перенесенные матчи, будет принято позже.

– В результате переноса матчей жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА, запланированные на 20 марта, также откладываются,  – сообщается на сайте.

УЕФА также пригласил представителей 55 национальных ассоциаций, правление Ассоциации европейских клубов, представителей европейских лиг и профсоюза игроков FIFPro принять участие в видеоконференции, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Встречу планируется провести во вторник 17 марта.

Напомним, что в Украине во всех областях ввели карантин из-за коронавируса.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024