У Зеленского инициируют проверку «Слуг народа» на детекторе лжи

  • 12:35
  • 22.10.2019
2414091
Офис президента инициирует проверку всех депутатов Слуги народа из финансового комитета парламента на детекторе лжи.
 
Об этом заявил нардеп от СН Александр Дубинский на своей странице в соцсети Facebook.
О проверке пошла речь из-за подозрения некоторых депутатов во взяточнистве, когда голосовали за уничтожения монополии на деятельность и демонополизации рынка госзакупок.
 
— Причина – обращение в ОП нескольких депутатов, которым не понравилось голосование членов комитета, где было принято решение об уничтожении монополии на оценочную деятельность т.н. «площадок Яценко» + демонополизации рынка госзакупок через систему Prozorro, а также снижение цен на участие в торгах + обеспечение прозрачной работы СЕТАМ / АРМА, - говорится в сообщении. 
 
Дубинский отметил, что согласен проверится на детекторе, и считает, что его коллеги по финкомитету также справятся с процедурой. 
 
— Я, со своей стороны, готов пройти исследование на детекторе о том, получал ли я деньги за голосование по площадкам оценщиков и прозорро (+ по каким-либо любым другим голосованиями в Раде, внесении проектов и поправок). Уверен, пройдут и мои коллеги по финансовому комитету. Несмотря на то, что это явная демонстрация неуважения к парламенту, - написал он.
 
Однако он призвал пройти проверку на полиграфе и сотрудников Офиса президента, а также других депутатов, которые являются авторами самых скандальных и сомнительных законопроектов этого созыва, которые вызывают подозрения в возможной коррупции. 
 

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024