У Сенкевича планируют назначить одесского экс-правоохранителя на должность начальника транспортного управления без конкурса

  • 15:12
  • 28.08.2017
21039870_1826450824336880_1927514734_n-700x525 Заместитель николаевского городского головы по вопросам транспорта Антон Турупалов намерен без конкурса назначить на должность начальника транспортного управления николаевского городского совета экс-правоохранителя из Одессы Юрия Коджебаша. Об этом он рассказала в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Сейчас мы назначим начальника управления, он раньше работал в транспортной прокуратуре, хорошо знает систему изнутри. Все, что написано было о нем – это неправда.
Отметим, на сайте 368.media сообщается, что Юрий Коджебаш фигурировал в ряде скандалов, когда работал в прокуратуре Приморского района. В частности, ему приписывают развал дела против «новогоднего убийцы» Виктора Дьякова. Экс-милиционер возле клуба «Морган» нанес посетителю удар, от которого тот вскоре скончался. Источник в прокуратуре региона добавил, что Юрий Коджебаш брал взятки за закрытие и открытие уголовных дел. Вице-мэр отметил, что все люди, которые ранее занимали транспортные должности,  несут ответственность за то, что сейчас в городе происходит: Кроме того, Антон Турупалов заявил, что не знает, будут ли проводить конкурс на должность начальника управления транспортного комплекса. Но задачи для нового транспортного чиновника у него уже имеются:
– Мы три раза до этого объявляли конкурс, но какой смысл? Я не знаю, буду делать конкурс или нет. Но, если мы будем игнорировать факт оплаты труда, мы можем привлечь незначительных людей, которые либо коррумпированны, которые так или иначе были связаны с перевозчиками, либо мы должны понимать, что транспорт – это ключевая составляющаяся города, и предпринимать какие-то методы. Перед новым начальником будет поставлена задача – реформирования транспортного отдела. Это отдел жалоб на транспорт. Как я понимаю, нормальный орган в местном самоуправлении, который регулирует сферу транспорта, должен иметь полномочия заключать договора на транспортные услуги, самостоятельно выбирать, сейчас все это делает исполком.
По словам Антона Турупалова, у бывшего правоохранителя Коджебаша достаточно опыта, чтобы не поддаваться на вызовы со стороны маршрутчиков:
– По большому счету, очень сложно менять систему, поэтому профессионалам не нужно бояться каких-то вызовов, тот опыт работы, который у него есть в правоохранительной структуре, я думаю закалил его достаточно, а работа в транспортной сфере дает ему уровень экспертности, и то, что он из другого региона, говорит о том, что он не связан с местными людьми, которые могут влиять на принятие решений.
Сам же Юрий Коджебаш на заседании транспортной комиссии заявил, что у начальника управления зарплата всего три тысячи гривен, а для работы даже нет нормальных кабинетов. Отметим, что Президент Украины Петр Порошенко ветировал новую редакцию закона «О службе в органах местного самоуправления», поэтому на данный момент принимать на государственную службу кандидатов можно без конкурса: Напомним, что вице-мэр Антон Турупалов, анонсировал большие перемены в транспортной сфере: «Black-list», сокращение маршрутов и новый инвестор. Читайте также: 4 июля, на Соборной площади водители маршруток требовали поднять цену на проезд до восьми гривен. После чего заместитель городского головы Антон Турупалов пригласил к себе перевозчиков с целью решить вопрос. Несмотря на то, что водители маршруток заявили, что не выйдут на работу без повышенной стоимости проезда, вице-мэр попросил «маршрутчиков» вернуться в рабочий режим. Вопрос повышения стоимости проезда будет рассмотрен на ближайшем исполкоме Николаевского горсовета.
Также, вице-мэр по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов заявил, что город сможет найти замену маршрутчикам, которые бастуют за повышения стоимости проезда.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024