У николаевских рапиристок «бронза» этапа Европейского кадетского цикла в Словакии

• 21:39
  • 16.10.2018
26230-568x0-9052c В Шаморине (Словакия) состоялся этап Европейского кадетского цикла по фехтованию на рапирах, в котором николаевские рапиристки завоевали «бронзу» этапа Европейского кадетского цикла. Об этом сообщают «Николаевские новости». В командном турнире среди девушек цвета сборной Украины защищали николаевские рапиристки Николетта Корлат, Наталья Коваль, Алина Полозюк и Марианна Сизарева. В матче за «бронзу» они одолели соперниц из Румынии  43:42. Примечательно, что перед финальным боем Полозюк  Корбу украинская команда отставала на восемь очков, однако николаевская спортсменка выиграла 11:2 и привела сборную к медали. Победительницей этапа стала сборная Польша.
В личном первенстве николаевские рапиристки заняли такие места: Николетта Корлат  11-е, Анастасия Ерофеенко  20-е, Марианна Сизарева  22-е, Алина Полозюк  34-е, Наталья Коваль  44-е, Валерия Семенова 53-е, Ольга Калкутина  88-е, Алина Осадчая  95-е.

Ранее, николаевская рапиристка Анастасия Московскоя завоевала «серебро» чемпионата Украины.