У нас в области ничего не происходит?,– Невенчанному не дали высказать недоверие Соколову

  • 13:31
  • 10.06.2016
DSC_0770 На сессии обласного совета «Оппозиционный Блок» оказался в ударе: Максим Невенчанный голосует криком из коридора, а Виктор Фроленко превратился в Вадима Олабина и голосует за двоих. Сегодня, 10 июня, на сессии областного совета депутату от «Оппозиционного Блока» Максиму Невенчанному ни перед ни после утверждения порядка не дали слова:
– Я бы хотел выразить недоверие президии в лице Михаила Соколова, из-за тех событий, которые происходили в недавнем времени!,– заявил Максим Невенчанный.
После чего, он порывался выйти за трибуну: его остановили депутаты и голова облсовета Виктория Москаленко. Глава облсовета попросила депутата присесть на место, в знак уважения.
– Вы выступите, все будет как надо. Будете последним и все все запомнят до последнего слова,– предложила Виктория Москаленко.
«Оппозиционер» Невенчанный заявил:
– У нас в области ничего не происходит? У нас все хорошо? – Да, у нас все плохо, но мы проводим сессию,– ответила Виктория Москаленко.
После этого, «оппозиционер» вышел из зала заседаний и голосовал криком из коридора. Так как ему не дали высказаться в сессионном зале, депутат высказал свое мнение на своей страничке в Фейсбук:
– Сейчас мы все делаем вид, что все в порядке, что ничего не произошло, что Михаил Владимирович доверяет следствию, которое по ошибке внесло его и его соратника Левченко в список фигурантов. Возникает вопрос к представителю СБУ, который выступил на пресс-конференции в понедельник. А именно к Алексею Анатольевичу Ляху и к депутатской фракции «Батькивщина», которые поспешили заступиться за своего однопартийца.
Также, он отметил:
– Поэтому, я прошу депутатов, которые не были задействованы в схеме материальной получения выгоды дать согласие на создание своим решением временной комиссии по изучению данного вопроса и всех парадоксов, связанных с этим делом, а также поставить вопрос о недоверии этому человеку, как руководителю нашего николаевского областного совета.
Напомним, что Максим Невенчанный считает, что необходимо инициировать отзыв первого заместителя главы областного совета Михаила Соколова. Так депутат отреагировал на информацию, что одним из фигурантов уголовного производства в получении разрешения на разработку частной компанией «ЕЛК-СТРОЙ» известнякового карьера в Еланецком районе является первый заместитель главы Николаевского областного совета, глава областной организации партии «Батьківщина» Михаил Соколов. В свете последних событий понятно, что речь идет о том, что в пятницу, 3 июня, был задержан первый вице-губернатор Николаевщины Николай Романчук. Также, причастным к этой ситуации является и помощник главы облсовета Геннадий Левченко. После этих событий Михаил Соколов исчез из города. 6 июня на брифинге заместитель начальника УСБУ в Николаевской области Алексей Лях сообщил, что Михаил Соколов не фигурирует в деле Романчука, поэтому он со спокойной душой ушел в отпуск.Сегодня, перед началом сессии Михаил Соколов заявил, что встречался со своей партией.

Новини

17 квітня 2024
16 квітня 2024