Теннисистка Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA

• 16:24
  • 02.11.2019
Снимок экрана 2019-11-02 в 15.32.25_16x9

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала четвертую победу на групповом этапе Итогового турнира WTA в китайском Шэньчжэне и вышла в финал турнира.

Об этом передает Громадське.

Украинка играла со швейцаркой Бенчич. Бенчич выиграла первый сет со счетом 5:7, Свитолина отыгралась во второй партии — 3:6 и победила в третьем сете со счетом 1:4. От дальнейшей игры швейцарка отказалась из-за травмы.

В финале турнира, 3 ноября, Свитолина сыграет против австралийской теннисистки Эшли Барти или чешской спортсменки Плишковой, которые будут играть во втором полуфинале.

Призовой фонд турнира составляет $14 миллионов (347 миллионов грн), за первое место предусмотрено $3,5 миллионов (86,8 миллионов гривен). В Итоговом турнире принимают участие 8 лучших теннисисток по рейтингу WTA. Свитолина является действующим обладателем трофея, она победила на Итоговом турнире-2018, который проходил в Сингапуре. В этом году она будет защищать титул.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина одержала третью победу на Итоговом турнире WTA.