Таможенный эксперимент заработал: на ремонт дорог Николаевщины таможенники перечислят более 100 млн грн

  • 13:21
  • 26.05.2017
108386_1 Николаевская таможня ГФС по состоянию на 26 мая мобилизировала в государственный бюджет 505 миллионов гривен, что на 192 миллиона превышает задание, доведенные Министерством финансов Украины. Более 100 «перевыполненных» миллионов гривен таможенники планируют перечислить на ремонт дорог в области в рамках таможенного эксперимента, сообщают в ведомстве. По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля, весомых результатов работы по обеспечению поступлений в бюджет удалось достичь, в частности, за счет таможенного оформления атомных ТВЭЛов, а также таможенного оформления товаров, которые традиционно импортируются предприятиями Николаевщины для производственных нужд, в т.ч. продукты питания и сырье.
‒ Благодаря перевыполнению майских показателей доходов Николаевская таможня ГФС планирует перечислить более 100 млн грн, в рамках таможенного эксперимента, направленного на развитие текущего ремонта автомобильных дорог Николаевской области, ‒ говорится в сообщении.
Напомним, что Бюджетный комитет Верховной Рады Украины включил в «таможенный эксперимент» Николаевскую область. Отметим, что Николаевщина станет пятой областью, где он будет проводиться. Позже губернатор Николаевской области Алексей Савченко обратился к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с предложением уволить министра финансов, так как таможенный эксперимент .

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024