Свершилось: на дорогах Николаева появилась разметка холодным пластиком

  • 14:13
  • 20.10.2016
8m9Tw8iutqM-2 На дорогах Николаева впервые появилась разметка холодным пластиком. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил активист Евгений Воловой.
— Могу поздравить всех николаевцев с этим маленьким, но очень важным и знаковым событием в жизни инфраструктуры нашего города. Впервые за всю историю Николаева, наши магистральные дороги увидели разметку холодным пластиком! Подобный метод нанесения дорожной разметки повсеместно используется в Европе, а также в крупных городах Украины. Жизненный цикл такой разметки 3-5 ЛЕТ!!! А не 3-5 месяцев как у нас обычно бывает, – отметил активист.
Также активист добавил, что прошлой ночью подрядчик нанес первые стоп-линии на кольце (Садовая-пр.Центральный).
– Разметка выполнена в структурной вариации, сейчас при проезде есть небольшой шумовой эффект. Прошу всех водителей обратить внимание и оценить светоотражающий эффект ночью. Подрядчик вынужден был работать ночью (сейчас дорога сухая, но холодная), поэтому места нанесения разметки предварительно прогревали пушками для соблюдения ТУ. По сути это работы на грани фола, – сообщил Воловой.
  [foogallery id="53821"] Напомним, 19 сентября директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько сообщил, что в Николаеве появятся пешеходные переходы размеченные холодным пластиком. А, 26 сентября, Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета заключил контракт с киевской компанией «Дорбудрезерв – Украина» на нанесение дорожной разметки холодным пластиком на пешеходных переходах в Николаеве.    

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024