Суд в Одессе позволил директору лагеря «Виктория» выйти под залог

  • 17:43
  • 15.11.2017
315018 Приморский районный суд продлил арест директору сгоревшего лагеря «Виктория» и наряду с этим определил возможность внесения залога в сумме 128 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области. В прокуратуре говорят, что директор лагеря уже внес залог.
– Решение суда об определении залога принято, несмотря на существование реальных рисков, на которые в своих ходатайствах неоднократно указывала прокуратура. Среди них, возможно, незаконное воздействие на потерпевших и свидетелей, других подозреваемых, сокрытие от органов следствия и суда и другие риски, предусмотренные частью 1 статьи 177 УПК Украины, –  говорится в сообщении.
Прокуратура требовала продлить ему меру пресечения в виде ареста без определения какой-либо альтернативной меры.
– Прокуратура Одесской области категорически не согласна с указанным решением районного суда и уже готовит апелляционную жалобу. В связи с этим прокуратура и в дальнейшем будет настаивать на определении руководителю внешкольного учреждения меры пресечения в виде содержания под стражей без права на залог, учитывая тяжесть причиненных преступлением последствий – гибели трех малолетних детей, –  отмечается в сообщении.
В октябре Апелляционный суд области отказал в удовлетворении требований стороны защиты и оставил без изменений решение Киевского районного суда об аресте директора детского оздоровительного комплекса «Виктория». Напомним, в одесском лагере «Виктория» произошел масштабный пожар. Дети выпрыгивали из окон, чтобы спастись от огня. Сообщалось, что в лагере находилось 42 ребенка, трое из них погибли, еще двое получили травмы и одну девочку спасатели ищут. После чего, в Одессе полиция задержала по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024