США отказались останавливать эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max

  • 10:45
  • 13.03.2019
maxresdefault Американское правительственное агентство FAA, регулирующее движение воздушного транспорта, заявило об отсутствии оснований останавливать эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max после катастрофы самолета этой модели в Эфиопии. Об этом говорится в заявлении агентства, опубликованном в Twitter, передает «Украинская правда». Федеральное агентство воздушного транспорта продолжает подробно изучать все доступные данные и характеристики безопасности агрегатов, полученных от операторов и пилотов Boeing 737 Max.
— На данный момент наши исследования не выявили системных проблем в работе, что не дает оснований для отстранения самолетов от полетов, — подчеркнули в FAA.
Отмечается, что другие контрольные учреждения гражданской авиации также не предоставили информацию, которая могла бы оправдать такие ограничения.
— В том случае, если наш анализ данных катастрофы авиарейса 302 авиакомпании Ethiopian Airlines обнаружит любые проблемы для полетной годности самолета, FAA применит немедленные ответные шаги, — говорится в заявлении.
Ранее сообщалось о том, что Евросоюз приостановил все полеты Boeing 737 MAX 8 из-за аварии в Эфиопии.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024