Спойлеры против нарушителей карантина. Развязки сериалов Netflix предложили показывать на улицах

  • 16:39
  • 28.03.2020
98767564_16x9

Студентки рекламной школы Miami Ad School в Гамбурге Сейне Конгруангкит и Прачуабмох Чаймоункало запустили в сети кампанию за то, чтобы показывать прохожим на улице спойлеры сериалов и фильмов Netflix.

Таким образом, они предлагают мотивировать людей оставаться дома и соблюдать карантин в условиях пандемии коронавируса, пишет Forbes.

Прачуабмох Чаймоункало рассказала, что вернулась в Таиланд и заметила, что правительство недостаточно говорило населению об опасностях коронавируса.

– Лучший способ остановить распространение COVID-19 — это оставаться дома, но некоторые люди все еще считают, что можно как ни в чем не бывало гулять. Поэтому мы пошли на крайнюю меру: показали спойлеры любимых сериалов Netflix, — сказала Чаймоункало.

Для продвижения своей идеи они создали видео с примерами таких «спойлерных рекламных билбордов». В ролике показаны плакаты с развязками сериалов «Очень странные дела», «Нарко», «Любовь слепа», «Бумажный дом» и «Королевство».

Изображения фейковой рекламы на улицах массово разошлись в соцсетях, при этом многие пользователи приняли их в серьез.

Однако стиминговый сервис Netflix отклонил предложение школы запустить такую кампанию в реальности.

– Не поймите меня неправильно: мы с самого начала знали, что это прекрасная идея и её стоит показать хотя бы агентству или в лучшем случае клиенту, но нашей целью было помочь создать такую форму коммуникации, которая действительно могла бы что-то поменять, — рассказала Чаймоункало.

Ранее сообщалось о том, что Netflix и Disney приостанавливают производство некоторых фильмов и телепроектов из-за коронавируса.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024