«Слуга народа» Дырдин о том, почему так долго не могут назначить губернатора Николаевщины: «Зеленский должен просчитать все риски»

  • 20:01
  • 31.08.2019
163806_0

Новоизбранный народный депутат от партии «Слуга народа» Максим Дырдин считает, что главой Николаевской ОГА должен быть человек с региона, который знает проблемы области.

Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Шиповника.

Так, он отметил, что когда приезжал президент, он озвучил, что Николаевщина – сложный регион:

— Почему так долго? По моему мнению, любой руководитель боится ошибиться в человеке, потому что когда президент выбирает руководителя, он должен просчитать все риски, кто и что он, чтобы понимать, как он будет выполнять поручение. Я думаю, что в скором времени эта вакансия будет определена, тогда уже процесс работы в Николаевской ОГА пойдет полным руслом.

По мнению новоизбранного депутата, главой Николаевской ОГА должен быть человек, который хорошо знает проблемы области:

— Это должен быть человек, который разбирается, компетентен. Он должен быть с региона, который жил в Николаеве и Николаевской области. Этот регион должен ему быть близок по духу и идеи, патриотизму и желанию работать на государство и Николаевский регион. Тогда люди увидят реальные изменения, что деньги, которые выделяются, идут по назначению. И далеко ходить не нужно, качество дорог, лето заканчивается, но ремонт дорог так и не был произведен.

Кроме того, Дырдин подчеркнул, что необходимо сотрудничество главы областной администрации с депутатами от Николаевщины:

— Нужна слаженная работа главы Николаевской ОГА с народными депутатами, чтобы можно было проекты по Николаевской области с помощью депутатов, Кабмина и Верховной рады воплощать. Потому что работа народных депутатов – это работа над законопроектами, это их анализ и прогнозирование, чтобы оно заработало. Я понимаю, что к мажоритарщикам больше требований, потому что люди думают, что они должны заменить и мэра, и глав РГА. Конечно, должна быть слаженная работа со всеми, потому что проблемы людей должны решаться глобально.

​​​​

Ранее Шиповник сообщал о том, что народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Игорь Копытин сомневается, что кандидата на пост главы Николаевской областной государственной администрации представят на следующей неделе.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024