Следственный комитет РФ: В катастрофе в «Шереметьево» погиб 41 человек

  • 11:03
  • 06.05.2019
camolet_16x9

Из 78 человек, находившихся на борту Superjet-100, который совершил аварийную посадку в московском аэропорту «Шереметьево», погиб 41 человек, включая одного члена экипажа.

Об этом сообщает «Интерфакс».

— Погиб 41 человек, — сказала Марковская журналистам.

Отмечается, что аварийно-спасательные работы на месте катастрофы в «Шереметьево» завершены.

— На данный момент завершены аварийно-спасательные работы. Службы аэропорта начали проводить мероприятия по буксировке воздушного судна и ликвидации последствий происшествия, — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе аэропорта.

Источник агентства сообщил, что основной причиной гибели людей в хвостовом отсеке Superjet-100, который загорелся при посадке в «Шереметьево», стала попытка некоторых пассажиров достать из багажных полок свои вещи.

— По предварительным данным, из опроса очевидцев следует, что когда самолет ударился о землю и загорелся, некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это осложнило эвакуацию людей с задних рядов самолета и они погибли в огне, — сказал собеседник издания.

В то же время официальный представитель «Аэрофлота» Максим Фетисов заявил, что пассажиров аварийного Superjet эвакуировали почти в 1,5 раза быстрее, чем требуется по нормативам.

— Эвакуация пассажиров аварийного SSJ-100 заняла 55 секунд при нормативе 90 секунд, — сказал Фетисов в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее сообщалось о том, что во время пожара самолета в аэропорту «Шереметьево» погибли 13 человек.

 

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024