Шантажируют тем, что работают «в минус»,– николаевские активисты пожаловались на урезание интервала движения маршруток

  • 11:22
  • 26.01.2018
исполком_1 Николаевские активисты пожаловались на саботаж со стороны фирм-перевозчиков, которые предоставляют услуги в перевозке горожан на маршрутных такси. Об этом стало известно сегодня, 26 января, перед заседанием исполкома, передает корреспондент Шиповника. Отметим, что перед заседанием исполнительного комитета активисты обратились к временно исполняющей обязанности Николаевского городского головы Татьяне Казаковой с просьбой не повышать тариф на перевозку пассажиров в маршрутках. Она рассказала, что вопроса нет в повестке дня. По словам активистов, маршрутчики шантажируют жителей города:
– Сейчас идет шантаж. Маршрутчики урезали интервал движения, шантажируя тем, что они работают «в минус», – сказал один из них.
Также они отметили, что в состав исполкома входит владелица фирмы-перевозчика Инга Шаповалова. Они поинтересовались, не будет ли во время голосования за вопросы о маршрутках ее голос конфликтом интересов. В ответ на это Татьяна Казакова предложила горожанам встретиться с депутатами и обсудить все эти вопросы за «круглым столом».
– Этот вопрос будет рассматриваться только за круглым столом. Встретимся в 355 кабинете, откроем дверь. А здесь у нас полукруглый. Если у нас машины стоят, мы можем сами взять в аренду эти машины и поставить на маршруты,– рассказала секретарь.
Напомним, что исполнительный комитет Николаевского городского совета сегодня, 26 января, не рассматривал вопрос о повышении тарифов на проезд в маршрутных такси.  

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024