Сенкевич заявил, что возле «Сказки» нет законных оснований для постройки бизнес-центра

  • 21:22
  • 07.07.2018
сенкевич_15

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что законных оснований для постройки бизнес-центра возле детского городка «Сказка», нет.

Об этом Александр Сенкевич рассказал в эфире передачи «Добрый вечер».

Мэр Николаева отметил, что вопросом на данный момент занимаются правоохранительные органы.

— Там была выделена земля прямо возле городка «Сказка». Прямо на углу, где у нас есть фактический вход в городок, со стороны ОДК. Как она была выделена? На каком основании? Как за это голосовали депутаты прошлого созыва? Я не знаю. Но это надругательство над любимым городом.

Сегодня там работают правоохранительные органы. Нсколько мне известно, сегодня нет законных оснований там что-либо строить. Проводятся переговоры о возможной замене участка. Как сказал владелец участка: предложите мне что-то другое. Предприниматель то ли купил эту землю, то ли еще что-то, потратил ресурсы и захотел альтернативу. Но надо вспомнить, что одной из компаний, которая хотела возводить многоэтажный дом, но жители выступили против, была предложена другая площадка. Они согласились, хотя говорили, что это нежелательно. А сегодня работает по этому вопросу прокуратура, которая говорит: как вы могли заметить участок? А мы пошли навстречу жителям Николаева и сессия проголосовала за замену участка. Но правоохранительные органы усмотрели в этом нарушение закона. И здесь такая же ситуация, — рассказал Александр Сенкевич.

Напомним, что 18 апреля во время заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, депутаты обсуждали вопрос о строении возле детского городка «Сказка» четырехэтажного офисного центра. Активист Денис Жело раскритиковал такую инициативу, в то время как Вячеслав Апанасенко выступил за. В результате этого, между активистом и депутатом произошла потасовка. В июне этого года стало известно о подготовке к строительству незаконного бизнес-центра.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024