СБУ проводила обыски в офисах компании «Интертелеком»

  • 15:02
  • 12.11.2016
54476_foto В пятницу, 12 ноября, в офисах компании «Интертелеком» проходили обыски. Об этом сообщает издание «Репортёр».
– Изымаются компьютеры, техника, документы. Весь персонал отстранён от работы. Силовики намерены отключать основное оборудование, что приведёт к падению всей сети «Интертелекома» – передает издание.
Как отмечается, обыски проводят сотрудники Службы безопасности Украины.
– Нас обвиняют ни много, ни мало, в том, что мы содействуем спецслужбам Российской Федерации в осуществлении подслушивания и мониторинга, абонентов Украины, причем не только своих, но и всех операторов, – заявил генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов.
По его словам, «обвинения совершенно абсурдны и построены на предположениях некоторых специалистов о том, что такое может быть».
– Именно подобные предположения стали основанием для визита в офис компании силовиков. Я обратился к президенту, генеральному прокурору и начальнику СБУ и сообщил, что компания не препятствует проведению следственных действий, – сказал гендиректор.
По его словам, для того, чтобы можно было получить исчерпывающую информацию о деятельности компании, экспертам, прибывшим с сотрудниками СБУ, был предоставлен полный доступ ко всем файлам, материалам и консолям компании. Он добавил, что имеется судебное решение, в котором изложены некоторые факты и доступ к информации компании поможет их прояснить.
– Самое главное, что сейчас наступила фаза проведения расследования, когда специалисты, эксперты уже близки к выводу о том, что те обвинения, которые содержатся в этом решении не состоятельны, – заявил Акулов. – Руководителями следственной группы принимаются решения о том, чтобы изъять основное технологическое оборудование, которое приведет к отключению всей сети в масштабах всей Украины, – подытожил гендиректор.
«Интертелеком» - украинский CDMA-оператор, предоставляющий услуги местной и мобильной связи по всей территории Украины.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024