СБУ отслеживает способы обхода блокировки запрещенных соцсетей

  • 09:02
  • 18.08.2017
im578x383-vk_hidlink.ru Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что СБУ отслеживает возможные варианты обхода блокировки российских социальных сетей, которые запрещены в Украине. Об этом он сказал во время брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина».
– Прошло три месяца. Я считаю, что было принято правильное решение по поводу закрытия доступа к этим социальным сетям. Но россияне или представители тех же сетей распространяли информацию, как можно было обойти эти моменты и пользоваться этими сетями. Мы отслеживаем эти вещи. И все то, что появляется, эти «дырочки», пытаемся закрыть. Не пытаемся, а закрываем, – сказал он.
Напомним, ранее сообщалось о том, что Напомним, на официальном сайте Президента Украины был опубликован указ, в котором идет речь о блокировании доступа к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к «Яндексу» и «Мail.ru».
А интернет-провайдерам грозит всего 3400 грн штрафа, если они не заблокируют российские соцсети. Читайте также: «Повод для митингов в каменный век»: как николаевцы отреагировали на блокировку «ВКонтакте» и «Одноклассников»

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024