Сайт «Укрзалізниці» возобновил работу после хакерской атаки

  • 18:52
  • 15.12.2016
ukrzaliznitsya Официальный сайт «Укрзалізниці» возобновил работу после хакерской атаки, передает «Левый берег». Впрочем, сервис по продаже билетов на поезда онлайн все еще не работает. На соответствующей вкладке сказано:
– Уважаемый пользователь! Вы видите эту страницу, потому что как раз в этот момент мы работаем над обновлением программного обеспечения сайта. Вы можете посетить сайт позже, или дождаться автоматического обновления страницы. Мы рассчитываем закончить работу над обновлением в ближайшее время.
На пресс-конференции в четверг глава правления УЗ Войцех Бальчун и члены правления компании рассказали подробности атаки. По словам Бальчуна, массированная атака, которая повредила серверы и положила сайт УЗ, началась в четверг в 10:45. Этому предшествовала вчерашняя атака на сервера Приднепровского филиала, которую удалось нейтрализовать. Атаку на сервера УЗ расследуют Нацполиция и СБУ. Работа по грузовым перевозкам переведена в бумажный режим, который существовал до ввода автоматизированной системы. Пассажирские и грузовые поезда прибывают вовремя, билеты можно купить в кассах вокзала. Одна из возможных причин атаки хакеров на сайт - запуск системы автоматического распределения грузовых вагонов, призванный устранить коррупционную составляющую, сказал Бальчун. Напомним, ранее сообщалось что глава «Укрзалізниці» Войцех Балчун анонсировал запуск мобильной версии сайта по продаже билетов и дальнейшее внедрение мобильного приложения. 

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024