Савченко пригласил Сенкевича на работу в должности своего заместителя

  • 17:51
  • 06.12.2017
Знімок екрана 2017-12-06 о 17.49.41 Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко пригласил экс-мэра Николаева Александра Сенкевича на работу в должности своего заместителя по гуманитарным вопросам. Об этом глава ОГА рассказал в комментарии интернет-изданию «Мой город». По словам Савченко, решение бывшего городского головы стать на учет в центр занятости – это его право, но вместо этого он призвал Сенкевича испытать свои силы на вакантной должности своего заместителя по гуманитарным вопросам.
— Он имеет на это право, и он этим правом воспользовался, что он будет получать деньги, будет получать определенное обучение в центре занятости, о котором вы говорите. Но хочу подчеркнуть, и передайте, пожалуйста, Александру Федоровичу, что я его приглашаю к работе в областной государственной администрации на любую должность. Даже сегодня есть свободная должность моего заместителя именно по тем вопросам — социалка, культура, здравоохранение, образование, по тем вопросам, которыми он занимался, когда работал городским головой, — сказал Алексей Савченко.
При этом, Савченко сказал, что он всегда мог находить с Сенкевичем общий язык, поэтому и призвал его работать в интересах общества.
— У нас с ним всегда было и есть понимание, мы его приглашаем, пусть он не занимается этими штуками в центре занятости, а приходит и работает в интересах общества, — отметил глава ОГА.
  Напомним, что в октябре этого года заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Виталий Киндратив написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024