Савченко не выполнил 14 обещаний за полгода пребывания на должности губернатора Николаевщины

  • 19:11
  • 12.04.2017
mcotRSdIEUM Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко за шесть месяцев пребывания на должности не выполнил 14 обещаний. Об этом идет речь в блоге Татьяны Локацкой «Півроку як одна мить». Конфетно-букетный период губернатора Николаевщины». По словам Татьяны Локацкой, всего у губернатора Николаевщины заявлено 41 обещание, среди которых выполнено 13 и не выполнено 14. Остальные находятся в процессе.
— 22 октября глава ОГА отреагировал на критику в СМИ о его незнании украинского языка и подписал распоряжение о введении курсов украинского языка для госслужащих. Вообще странное распоряжение, ведь знание украинского обязательный пункт при приеме на госслужбу. Тем не менее, как таковые курсы не заработали, — отмечает Локацкая.
Также, Савченко обещал принять меры по вопросу реорганизации и нарушений, озвученных работниками Николаевского морпорта.
— А дальше все закрутилось, как-то информационно губернатор самоустранился, или времени не было, или нос туда совать нельзя.
Также, Алексей Савченко обещал разобраться с экс-главой Новоодесской РГА.
— «Так будет с каждым взяточником» - заявил Алексей Юрьевич об увольнении главы Новоодесской РГА. Позже военная прокуратура ответила на запрос СМИ – по главе РГА Вербину дело не открывалось. Савченко это событие особо никак не прокомментировал и свое заявление о взяточнике не опроверг. Странная ситуация, но по факту — уволен, но невиновен, пишет Татьяна Локацкая.
А 4 апреля председатель Николаевской ОГА заявил, что будет создана следственная комиссия, которая проверит законность приватизации глиноземного завода:
— Комиссия не создана. На сегодня известно, что будет рабочая группа при спецкомиссии, которая занимается проверкой приватизации. А вот внезапное обострение внимания к «глиноземному» стоит отдельной публикации.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024