Саакашвили получил документы о лишении гражданства

  • 15:36
  • 25.10.2017
2072877 Экс-глава Одесской ОГА, лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили получил документы от администрации президента Украины о лишении его гражданства. Об этом политик сообщил возле здания Государственной миграционной службы Украины в Киеве, передает Интерфакс-Украина.
– Я иду в суд сегодня или завтра. Наконец-то мы получили документы от администрации президента по гражданству. И мы будем обжаловать лишение меня гражданства, – пообещал Саакашвили.
Как известно, 17 октября возле Верховной Рады стартовала акция «Всеукраинский сбор» За большую политическую реформу.  Участники требуют принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, создании Антикоррупционного суда и о голосовании по открытым спискам.
20 октября правоохранители проводили переговоры с активистами о переносе палаток с проезжей части улицы Грушевского в Мариинский парк. 21 октября участники акции под Верховной Радой организовали там военный лагерь и заявили об ультиматуме президенту Петру Порошенко с требованием внести в парламент законы об Антикоррупционном суде и об импичменте. 22 октября на площади Конституции в ВР состоялось вече с участием Михеила Саакашвили и других активистов. 24 октября лидер партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили заявляет, что перемещается на площадь под Радой к протестующим и призывает лидеров оппозиции присоединиться к нему.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024